Два резистора имеющие сопротивления R=3 ОМ И R=6 Oм включены параллельно в цепь постоянного

тока.Каково отношение количества теплоты выделяющегося на этих резисторах за одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.
Q1=U^2*t/R1
Q2=U^2*t/R2
Q1/Q2=R2/R1=6/3=2