В открытой цистерне, наполненной до 4 м, находится жидкость. Её давление на дно цистерны равно 28

кПа (без учёта атмосферного давления). Плотность этой

Ответы на вопрос

Отвечает Киунова Лиля.
P = po * g * h ---------------> po =  \frac{p}{g * h}

p - давление ( 28 кПа = 28000 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 4 м )

po =  \frac{28000}{10 * 4}  \frac{28000}{40} = 700 кг / м³ 
Отвечает Хвостов Станислав.
Давление жидкостей p=ρgh
ρ=p/gh=28000/10*4=700кг/м³ (бензин)