При экстренной остановки поезда, двигавшегося со скоростью 72 км\ ч, тормозной путь составил 100 м.

Чему равен коэффициент трения между колесами поезда и рельсами?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

v=72/3.6=20 м/с   s=100 м   μ=?

μ*m*g=m*a

a=v²/(2*s)

μ=v²/(2*g*s)=400/(2*10*100)=0.2

====================