Найдите период колебаний,если из положения 2 в положение 3 маятник движется 0,5 c


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
2-3 - это четверть периода  t = 0,5 c
тогда период   Т = 4t = 4*0,5 = 2 c