Найти работы силы тяжести если высота изменилась от 35 до 46м а масса тела 3,6 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Дано:
h1 = 35 м
h2 = 46 м
m = 3,6 кг
g ≈ 10 Н/кг
Найти: A - ?
Решение:
A = Fs
В условиях данной задачи
A = Fтяж × ∆h
∆h = h2-h1
F тяж = mg
A = mg(h2-h1)
A = 3,6 кг × 10 Н/кг × (46 м - 35 м) = 396 Дж