На одну из чаш рычажных весов поместили тело неизвестной массы. Весы были уравновешены, когда на

второй чаше находились гири массами 10 г, 5 г, 500 мг, 200 мг и 50 мг. Какая масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.
Масса тела =10г+5г+500мг+200мг+50мг=15г+750мг=15г+0,75г= 15,75г