Как изменится ток в цепи если при постоянном Q время его прохождение через поперечное сечение

проводника: A) увеличить в трое; B) уменьшить в пять раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Сила тока
I= \frac{q}{t}
А
I= \frac{q}{3t} уменьшится в 3 раза
В
I= \frac{q}{t/5} =5 \frac{q}{t} увеличится в 5 раз