Определите изменение импульса тела массой 5 кг,при изменении скорости его от 10м/с до 15 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
Дано
m=25 кг
V1 = 10 м/с
V2 = 15 м/с
найти
Δр

решение 

Δp = p2 - p1

запишем формулу первого импульса

p1 = m*V1

теперь второго

р2=m*V2


Δp = m*V2 - m*V1 = (5кг*15м/с) - (5кг*10м/с) = 25 кг*м/с

Вроде бы так)