Найдите градусную меру вписанного в окружность угла АВС,если градусная мера дуги АС равна:а)72

градус;б)56градус;в)126градус;г)200градус.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.

а)72 градуса / 2=36 градусов

б)56 / 2=28 градуса

в)126 / 2=63 градуса

г)200 / 2=100 градусов