Масса железного провода длиной 500 м равна 400 кг.определите сопротивление этого провода.


Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.
R=p(уд.сопротивление)l/s
V=ls=m/p(поотность)
s=m/pl
R=p*l^2p/m=0,49 Ом