Срочнооо!!!! Круговой виток радиусом 3 см помещён в магнитное поле,индукция которого изменяется со

скоростью dB/dt=2 Tл/с. Нормаль к плоскости витка составляет с вектором индукции угол 45°.Определить ЭДС индукции ,возникающую в витке

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
E=dФ|dt
dФ=dB*S*cosa     s=pi*R^2=3,14*9*10^-4 м2=28,26*10^-4 м2
E=dB*S*cosa/dt=2*28,26*10^-4*0,707=4*10^-3 B=4 мВ