Трамвай массой 20т. (20000кг.) Отходя от остановки, движется под действием силы тяги 7,2кН (7200Н).

Определите скорость, преобретенную трамваем в конце пути длинной 50м.

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
A=F/m
a=7200H/20000кг=0,36м/с^2
S=(at^2)/2
t^2=2Sa
t=6с
a=(U-U0)/t
U=at+U0
U=0,36м/с^2×6с+0=2,16м/с
ответ: 2.16