Две электрические лампы сопротивлением 100 и 200 Ом соединены параллельно.Определить силу тока во

второй лампе,если в первой сила тока равна 0,6 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

При параллельном соединении напряжение на лампах одинаковое

U=I1*R1=60В

силу тока во второй лампе найдем из закона Ома

I2=U/R2

60/200=0,3A