Чему равна кинетическая энергия тела массой m=200 г брошенного горизонтально с высоты h=100 м со

скоростью модуль которой v=30м/с через время t=2с после бросания

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

²
Ек=(mV²)\2

V²=Vx²+Vy²=V0²+(gt)²= (10·2)²+30²=1300 м²\c²,Vx- проекция скорости на осьОХ,   Vy- проекция скорости на ось ОУ спустя время 2 с

Ек=130Дж