Определить период Т электромагнитных колебаний в контуре с емкостью С = 0,5 мкФ и индуктивностью L

= 0,02 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.
Формула Томсона...
T=2 \pi  \sqrt{LC} =2* \pi  \sqrt{0.02*0.5*10^{-6}}\approx 0.000628 (c)