Определите работу силы трения, если масса конькобежца равна 50кг и при движении по инерции до

остановки он за 10с проезжает 10м, двигаясь равнозамедленно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Коля.

A=FS

F=ma

a=2S/t(2)=2*10/100=0.2м/с(2)

F=50*0.2=10H

A=10Н*10м=100Дж