ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Толщина волоса равна 0,1 мм. Выразите эту толщину в см, м,

мкм. 2) Длина одной из бактерий равна 0,5 мкм. Сколько таких бактерий уложилось бы вплотную на отрезке 0,1 мм, 1мм, 1см? 3) Частицы пыли имеют размеры от 0,005 до 0,05 мм. Выразите эти размеры в микрометрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.
1) 

0.1 мм = 0.1*10^(-3) м = 0.01 см = 0.1*10^(3) микрометров

2)

на отрезке 0.1 мм: 100/0.5 = 200 бактерий
на отрезке 1 мм: 1000/0.5 = 2000 бактерий
на отрезке 1 см: 10000/0.5 = 20000 бактерий

3)

от 5000 до 50000 мкм