Определите, как и на сколько измениться средняя кинетическая энергия поступательного движения

молекул идеального газа, если значение его температуры изменится от t1=573C до t2=17,0C

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
Кинетическая энергия поступательного движения
Еk=3kT/2
Ek2-Ek1=3k(T2-T1)/2
Ek2-Ek1=3×1,38*10^-23(-545)/2=-1 130,22*10^-23Дж=-1,13*10^-21Дж
Уменьшится на 1,13*10^-21Дж