На вопрос, чему может быть равна равнодействующая двух сил 2 Н и 5 Н, действующих на тело по одной

прямой, некоторые учащиеся дали ответы: 10 Н; 7Н; 5Н; 4Н; 2Н; 3Н; 8Н. Из приведённых ответов укажите правильные. Выберите правильный ответ: 3 Н и 8 Н 5 Н и 2 Н 7 Н и 3 Н 6 Н и 2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
1) В одну сторону R1=F1+F2=7H
    В разные - R2=5-2=3H.
2) R1=3+8=11H; R2=8-3=5H;
3) 5 и 2 уже было
4) R1=7+3=10H; R2=7-3=4H;
5) R1=6+2=8H; R2=6-2=4H. 
Везде R1 - при направлении сил в одну сторону;
           R2 - в противоположные стороны.