Груз подвешен на пружине массой 100 г.Жесткость пружин 40н/м. Найти удлинение пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырмаев Вадим.
Грамм переводим в киллограм. 100г=0,1кг. F=kx F неизаестна. Но она равна весу тела(в данном случае) P=mg=0,1*10=1Н. От сюда удлинение ровно 1/40=0,025м