Решите,пожалуйста.. Катушка диаметром 20 см, имеющая 50 витков, находится в переменном магнитном

поле. Найдите скорость изменения индукции поля в тот момент, когда ЭДС индукции, возбуждаемая в обмотке, равна 100 В. Большое спасибо ).

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.
1)
Находим площадь опоры:
S = π*D²/4 = 3,14*(0,20)²/4 ≈ 0,0314 м²

2)
Запишем формулу для ЭДС:
ЭДС = N*S*(ΔB/Δt)

Отсюда:
(ΔB/Δt) = ЭДС / (N*S) = 100 / (50*0,0314) ≈ 64 Тл/с