Периоды колебаний двух математических маятников относятся как 3:2. Во сколько раз первый маятник

короче другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Миша.

T1=2*pi*(L1/g)^0,5;

T2=2*pi*(L2/g)^0,5;

Выразишь L из этой формулы..

 

L2/L1=(T2/T1)^2;

L2/L1=(1,5^2)=2,25