Один автомобиль двигаясь равномерно со скоростью 72км/ч в течении 10 сек прошел такой же

путь(какой) другой автомобиль прошел за 12,5сек.Какова скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Алексей.
S (их путь) = V*t
72 км/ч переводим в м/с

72 * 1000/3600 = 20 м/с

S = 20*10 = 200 м

Vвторого = S/tвторого = 200/12,5 = 16 м/с