Вычисли силу притяжения между двумя телами с массами m1=1,67 кг; m2=2,88 кг, если расстояние 1,7 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
F=G*m1m2/h^2
F=((6,67*10^-11)*1,67*2,88))/1,7^2=111036855*10^-9 (H)
Отвечает Ионин Никита.
F = (ω*m1*m2)/R^2 -  (сила притяжения)
Подставляете все данни и получаете число (ω - гравитиционная постоянная = 6,67408(31)·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2).