Длина цилиндрического медного провода в 7 раз меньше , чем длина алюминиевого , а их массы

одинаковы . Найти отношение сопротивлений этих проводников . Решить с объяснением !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

R1-сопр.ал-я   R2-сопр.меди  [email protected]*L/S   @-удельное сопр.  [email protected]*L/(7*S)  R1/R2=([email protected]*S2)/(@2*S1)     m1=d1*s1*L   d-плотность вещества    m2=d2*s1*L/7   отношение масс m2/m1=(d2*L*S2)/7*d1S1=1  отсюда s2/S1=7d1/d2   тогда R1/[email protected]*d1/@2*d2