Вычислите период и частоту свободных колебаний математического маятника, длина нити которого 1 м.

Сколько времени будут длится 10 колебаний этого маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(1/10)=2 c
t=N*T=10*2=20 c