Мальчик, масса которого 40 кг, держится на воде . Та часть тела, которая находится над поверхностью

воды, имеет объём 2 дм3. Определите объём всего тела мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

m=40кг

V1=2дм^3=0,002м^3

p=1000 кг/м^3

Vтела-?

Vт=V+V1

Fa=Fт

Fa=p*g*V

Fт=m*g

pgV=mg

pV=m =>V=m/p=40/1000=

=0,04 м^3