При адиабатическом сжатии температура кислорода увеличилась на 5 К.Определить массу газа,если при

этом была совершена работа 2 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Анна.

T=5k\\ A=2*10^3J\\ M=16*10^{-3}kg/mol
m=?
adiabaticheskiy\ protses\\ A=-U =\frac{2mRT}{3M}
m= \frac{3AM}{2RT}= \frac{3*2*10^3*16*^{-3}}{2*8.31*5}=1.16kg