В рулоне 723 м ткани надо пошить 20 пальто 17 плащей и 15 пиджаков на пальто расходуется 7 м ткани

на плащ 5 м а на пиджак 3 м сколько тканей остаенется после пошива

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

Условие:
Было- 723м
Пальто- 20 штук по 7 м
Пиджаков- 15 штук по 3 м
Плащей- 17 штук по 5 м
Осталось- ?

Решение:

20 \times 7 = 140 \\ 17 \times 5 = 85 \\ 15 \times 3 = 45 \\ 723 - (140 + 85 + 45) = 453 \\