На тело объемом 1 дм3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н. Какая это

жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Чтобы узнать какая это жидкость,находим ее плотность:

ржидкости=Fa/V*g=10Н/0,001м3*10Н/кг=1000кг/м3

Ответ:это пресная вода!

Отвечает Клокова Даша.

F=ро*g*V

ро= F/g/V

po=10 H/9.8/0,001= (примерно) 1020

судя по таблице плотности жидкостей это морская вода.