Определите угол падения солнечных лучей, если высота телевизионной башни 115 м, а длина ее тени на

горизонтальной поверхности 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.
Tga=L/h=100/115=0,869
a=arctg(0,869)=41 градус