Физика 8 класс.Задача Сколько дров нужно сжечь что бы нагреть 10 кг воды от 20 градусов до 100.тема

урока : Темплота сгорания топлива.Удельная теплота сгорания

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

100:20=5 (г)
10*5=50(кг) - воды
                                   Ответ: 50 (кг) - воды