ребят помогите(сегодня нужно решитть(( индуктивность катушки 0,1 мГн. при какой силе тока энергия

магнитного поля равна 0,1*10в минус 6 степени Дж???

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

W=L*I^2/2    отсюда I=корень квадратный из 2*W/L   подставляем числа I=корень квадратный из 2*0,1*10^-6/0,1*10^-3=0,044А