Если сила взаимеого притяжения тел увеличелась в 4 раза, то как изменится растояние между телами?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
Сила притяжения равна F=m1*m2/r ^2
r^2=m1*m2/F
r=√m1*m2/F=√m1*m2/4F=уменьшится  в  два раза
Отвечает Амирова Эвелина.
Расстояние уменьшилось в 2 раза. Сила притяжения тел обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Т. е. чем больше расстояние, тем меньше сила притяжения и чем больше сила притяжения, тем меньше расстояние. Таким образом, увеличивая силу притяжения на 4, мы уменьшаем и расстояние между ними на 4. Из под корня извлекать умеешь)