Наибольшая скорость автомобиля 150 км/ч. На каком пути и через какое время автомобиль достигнет

этой скорости, двигаясь с места с ускорением 1,2 м/с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

решение с учетом перевода всех данных в систему си.

S=(v^2-v_0^2)/2a=1764/2,4=735м

a=(v-v_0)/t=v/t

t=v/a=42/1.2=35 c