Найдите внутреннюю энергию 5г. углекислого газа при температуре 30° ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
U=3/2*m/M*R*T
T=30+273=303 K
m=5*10^ -3
u=3/2*5*10^ -3/44*10^-3 *8.31*303= 429.2 Дж