Срочно помогите пожалуйста С дано и СИ Какое количество теплоты необходимо для нагревания и

обращения в пар 10 кг воды,имеющая начальную температуру 20 С°

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.
Дано:
t1=20 C
t2=100 c
c=4200 Дж\Кг*с
m=10 кг
L= 2,3*10⁶ Дж\кг
------------------
Найти:
Q - ?


Решение:
1. Нагревание воды от 20 с до 100 с
2. Парообразование воды

Q1=cm(t2-t1)          Q1=4200*10*80=3 360 000 Дж
Q2=Lm          Q2=2,3*10⁶*10=23*10⁶=23 000 000 Дж
Q=Q1+Q2         Q=3 360 000+ 23 000 000= 26 360 000 Дж= 26 360 кДж

Ответ: Потребуется 26 360 кДж энергии.