Цепь образована двумя проводниками R1 = 2 Ом и R2 = 4 Ом, которые соединены последовательно. Сила

тока в цепи 0,3 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.Цепь образована двумя проводниками R1 = 2 Ом и R2 = 4 Ом, которые соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,3 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.

u1=I/R=0.3/2=0.15 volt

u2=I/R=0.3/4=0.075 volt

u общее = u1 + u2 =  0.225 volt