Найти частоту переменного тока при которой конденсатор емкостью 10 мкФ имеет сопротивление 5 ком


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
Частоту по сопротивлению xc  и ёмкости C найдём как  f=1/(xc*2*pi*C)=1/(5000*6.28*1e-5)=3.185 Гц.