Трактор дт-75м массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4м^2.Какое давление оказывает

трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Христина.
P = F/ S
F = mg
p = mg /S, где
р - давление
m - масса = 6610 кг
g - постоянная величина = 9,8 Н/кг
S - площадь гусениц = 1,4 м кв.
р = 6610 х 10 / 1,4 = 47200 Па