Контур, имеющий форму правильного треугольника со стороной L, помещен в однородное магнитное поле с

индукцией B . По контуру течет ток I. Плоскость контура перпендикулярна индукции поля. Определите результирующую силу, действующую на поле.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Вадим.

Контур, имеющий форму правильного треугольника со стороной L, помещен в однородное магнитное поле с индукцией B . По контуру течет ток I. Плоскость контура перпендикулярна sin(a)=1  индукции поля. Определите результирующую силу F, действующую на поле.


F=I*3L*B*sin(a)=I*3L*B