За какое время мяч свободно падающий с высоты 30м , пройдет путь 20м? Какова скорость мяча в этот

момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
H = gt^2/2
t = √2H/g =√2*20/10=√4 = 2c
v =v0 +gt =0 +10*2 =20 м/с