1)Используя закон всемирного тяготения,определите массу Земли.Радиус Земли 6,4 · 10⁶ м.


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
g=GM

M= \frac{G}{ gR^{2} }
M=  \frac{6.67* 10^{-11} }{9.8*40.96* 10^{36} } = 6* 10^{24}
Ответ: Масса земли 6* 10^{24} кг