На 15 картках записано натуральні числа від 1 до 15. Яка ймовірність того ,що число, записане на

навмання вибрані картці, не ділиться націло ні на 2,ні на 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.
Выпишем все возможные числа от 1 до 15
Числа 1, 5, 7,11,13 не делятся ни на 2, и 3. Их 5 чисел. всего чисел15
5/15=1/3
итак вероятность того, что выбранное число не будет делиться на 2 и 3 =1/3