Моторная лодка проходит по течению реки 3 часа, а против течения за 6 часов. За сколько она пройдет

расстояние в стоячей воде? Пожалуйста, развернуто и со всеми формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.
Пусть Vл- скорость лодки   Vр- скорость реки


1)Vл+Vр=L\t1

2) Vл-Vр=L\t2

сложим два уравнения  2Vл=L*(1\t1+1\t2)=L(t2+t1)\t2*t1

t=L\Vл=2*t1*t2\(t1+t2)=2*3*6\9=4 часа
Ответ t=4 часа
Пожалуйста разберись  с решением.....