Сравнить нормальное атмосферное давление с давлением воды на дне озера глубиной 10,3 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
Нормальное атмосферное давление P0=760*133,3=101308 Па
На дне P=1000*9,8*10,3=100900 Па
Давления практически одинаковое, но если ответ другой, вычти из большего меньшее