Чему равна масса стального бруска, если при остывании от 320 до 20 градусов С он отдал в окружающую

среду 900 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Мария.

Q=mc(t2-t1)

-900000=m*0.46*(10^3)*(20-320)

-900000=m*(-138)*10^3

m=900000\138000=6.5кг

Ответ: 6.5 кг

 

Кол-во теплоты берем с минусом, т.к. энергия выделяется.