СПЛАВ СОСТОИТ ИЗ ОЛОВА МАССОЙ 2,92кг И СВИНЦА МАССОЙ 1,13кг. КАКОВА ПЛОТНОСТЬ СПЛАВА, ЕСЛИ СЧИТАТЬ,

ЧТО ОБЬЕМ СПЛАВА РАВЕН СУММЕ ОБЬЕМОВ ЕГО СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

V1=po1*m1   v2=po2*m2   po=(m1+m2)/(v1+v2)   po=m/v   v=m/po

po1 олово =  7,3 г/см.куб.          ро2 свинец=11,3 г/см.куб.
v1=2920/7.3= 400 см.куб.         v2=1130/11.3=100 см.куб
po=(2920+1130)/(400+100)=4050/500=8.1 г/см.куб.