При давлении 0,98*105 Па и температуре 150С объём воздуха 2л. При каком давлении воздух займёт

объём 4л, если температура его станет 200С.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

p1v1/T1 = p2v2/T2

 

p2v2T1=p1v1T2

p2 = p1V1T2/V2T1= 0,43*10^5 Па