Человек услышал эхо через 2 секунды .Определите расстояние до преграды ,если скорость звука в

воздухе 340 км\c?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
340, если скорость 340 км/с,через 2 услышал, делим 2 на 2, и умножаем на скорость
Отвечает Грицук Митя.
Если человек услышал это через 2 секунды,то до преграды оно долетело за 2/2=1 (от человека до преграды и обратно,время делим пополам)=Тогда 340*1=340

Ответ: 340